6.00 x 15 R5 Dunlop Racing
Excl.
410,64 €
Incl.
492,77 €
Excl.:
Technical Data for 6.00 x 15 R5 Dunlop Racing
| Marca | Dunlop Racing |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale da Corsa |
| LARGHEZZA SEZIONE | 197 mm / 7.75" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 676 mm / 26.6" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.0" - 6.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 116 mm / 4.56" |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 15 F Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 6.00 x 15 R5 Dunlop Racing
Il Diametro di Calettamento del 600x15 R5 Dunlop Racing è 676 mm e il Larghezza è 197 mm.
Per ulteriori informazioni sul 600x15 R5 Dunlop Racing vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
600x15 R5 Dunlop Racing
600x15 R5 Dunlop Racing
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 15 | Dunlop Racing | R5 | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




