6.00 x 16 Avon Tourist
Excl.
218,08 €
Incl.
261,70 €
Excl.:
Technical Data for 6.00 x 16 Avon Tourist
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 165 mm / 6.4" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 719 mm / 28.3" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 86 = 530 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | 75 mph / 120 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 16 F RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 6.00 x 16 Avon Tourist
Il Diametro di Calettamento del 600x16 Avon Tourist è 719 mm e il Larghezza è 165 mm.
Per ulteriori informazioni sul 600x16 Avon Tourist vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
600x16 Avon Tourist
600x16 Avon Tourist
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 16 | 86 | Avon | Tourist | Tube type (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




