6.00 x 20 B.F.Goodrich
Excl.
430,70 €
Incl.
516,84 €
Excl.:
Technical Data for 6.00 x 20 B.F.Goodrich
| Marca | BFGoodrich |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 153 mm / 6.02" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 823 mm / 32.4" |
| DIAMETRO | 20" / 508 cm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 19 / 20 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 6.00 x 20 B.F.Goodrich
Overall Diameter of the 600 x 20 B.F.Goodrich è 823 mm and the width è 153 mm. Per ulteriori informazioni sul 600 x 20 B.F.Goodrich vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
Tornare alla ricerca 600 x 20
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 600 | X | 20 | B.F.Goodrich | TUBE TYPE"> | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



