6.40/7.00 SR 13 Michelin ZX
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
208,86ย โฌ
Incl.
250,63ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 6.40/7.00 SR 13 Michelin ZX
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 177 mm / 6.9" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 642 mm / 25.27" |
| DIAMETRO | 13" / 330.2 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.0" 4.5" 5.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 87 = 545 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | S = 112 mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 13F13 |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Puรฒ essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 6.40/7.00 SR 13 Michelin ZX
Il Diametro di Calettamento del 640/700SR13 Michelin ZX è 642 mm e il Larghezza è 177 mm.
Per ulteriori informazioni sul 640/700SR13 Michelin ZX vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
640/700SR13 Michelin ZX
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 640 / 700 | 80 | R | 13 | 87 | S | MICHELIN | ZX | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 




