670 H 16 Avon Turbospeed
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 670 H 16 Avon Turbospeed
| Marca | Avon |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 195 mm / 7.6" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 724 mm / 28.5" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 89 = 580 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 16 F RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 670 H 16 Avon Turbospeed
Il Diametro di Calettamento del 670 H 16 Avon Turbospeed è 724 mm e il Larghezza è 195 mm.
Per ulteriori informazioni sul 670 H 16 Avon Turbospeed vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 670 | X | 16 | 89 | H | Avon | Turbospeed | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



