7.00 x 16 Camac 4 x 4 CG110
Excl.
219,24 €
Incl.
263,09 €
Excl.:
Technical Data for 7.00 x 16 Camac 4 x 4 CG110
| Marca | Camac |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 196 mm / 7.7" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 775 mm / 30.50" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 115 = 1215 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | 62 mph / 99 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 15 / 17 H Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 7.00 x 16 Camac 4 x 4 CG110
Overall Diameter of the 700 x 16 Camac 4 x 4 CG110è775 mm and the widthè196 mm. Per ulteriori informazioni sul 700 x 16 Camac 4 x 4 CG110 /vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it/
Tornare alla ricerca 700 x 16
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700 | X | 16 | 115 | Camac | TUBE TYPE">4x4 CG110 | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



