7.00 x 18 R1 Dunlop Racing
Excl.
562,86 €
Incl.
675,43 €
Excl.:
Technical Data for 7.00 x 18 R1 Dunlop Racing
| Marca | Dunlop Racing |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale da Corsa |
| LARGHEZZA SEZIONE | 224 mm / 8.8" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 815 mm / 32.08" |
| DIAMETRO | 18" / 457 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.0" - 7.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 137 mm / 5.39" |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 17/18 H RET Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 7.00 x 18 R1 Dunlop Racing
Il Diametro di Calettamento del 700x18 R1 Dunlop Racing è 815 mm e il Larghezza è 224 mm.
Per ulteriori informazioni sul 700x18 R1 Dunlop Racing vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
700x18 R1 Dunlop Racing
700x18 R1 Dunlop Racing
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 700 | X | 18 | Dunlop Racing | R1 | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



