710 x 90 Ensign Chevron Cord
Excl.
227,74 €
Incl.
273,29 €
Excl.:
Technical Data for 710 x 90 Ensign Chevron Cord
| Marca | Ensign |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Tallone di Perla |
| LARGHEZZA SEZIONE | 95 mm / 3.74" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 695 mm / 27.3" |
| DIAMETRO | 548 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 76 = 406 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | 75 mph / 120 km/h |
| CAMERA D'ARIA | 710 x 90 Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 710 x 90 Ensign Chevron Cord
Il Diametro di Calettamento del 710x90 Ensign Chevron Cord è 695 mm e il Larghezza è 95 mm.
Per ulteriori informazioni sul 710x90 Ensign Chevron Cord vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | BEADED EDGE | RIM WIDTH | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 710 | 90 | 76 | Ensign | TUBE TYPE">Chevron Cord | Tube Type ( TT ) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 


