7.50 x 16 Firestone
Excl.
388,22 €
Incl.
465,86 €
Excl.:
Technical Data for 7.50 x 16 Firestone
| Marca | Firestone |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 193 mm / 7.59" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 803 mm / 31.61" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.0" to 6.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | 126 mm / 4.96" |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 16 F Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 7.50 x 16 Firestone
Overall Diameter of the 750 x 16 FIRESTONEè803 mm and the widthè193 mm. Per ulteriori informazioni sul 750 x 16 Firestone/vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it/
Tornare alla ricerca 750 x 16
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | TUBE TYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 750 | X | 16 | FIRESTONE | TUBE TYPE"> | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 



