Set of 4 off 215/50 ZR 15 PIRELLI P700-Z
Excl.
1.286,44 €
Incl.
1.543,73 €
Excl.:
Technical Data for Set of 4 off 215/50 ZR 15 PIRELLI P700-Z
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 228 mm / 8.97" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 598 mm / 23.54" |
| DIAMETRO | 15" / 381 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.5" - 7.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 88 = 560 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | ZR = 149 mph / 240 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 4 off 215/50 ZR 15 PIRELLI P700-Z
Per ulteriori informazioni sul 215/50 ZR 15 PIRELLI P700-Z vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 215 | 50 | R | 15 | 88 | Y | Pirelli | P700-Z | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 


