Set of 4 off 185 HR14 Michelin MXV-P
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Technical Data for Set of 4 off 185 HR14 Michelin MXV-P
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 188 mm / 7.4" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 650 mm / 25.59" |
| DIAMETRO | 355 mm / 14" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.5" 5.5" 6.5" |
| INDICE DI CARICO | 90 = 600 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 14F13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 4 off 185 HR14 Michelin MXV-P

185 HR14 pneumatici a fascia bianca
Ora puoi acquistare il Michelin MXV-P 185 HR14 senza la fascia di protezione (P) sulla parete laterale. Michelin ha complicato la propria gamma realizzando i pneumatici 185 HR14 MXV White Wall.
185 HR14 MXV-P
Il 185 HR14 Michelin MXV-P è senza dubbio il miglior pneumatico della sua dimensione. Abbiamo spesso clienti con Triumph Stags e Mercedes degli anni '70 che ci raccontano come la loro manovrabilità è stata migliorata quando hanno montato la 185 HR14 Michelin MXV-P.

185 HR14
Michelin ha sviluppato lo pneumatico MXV come sviluppo degli pneumatici XAS. Il 185 HR14 Michelin MXV-P ha anche una fascia di frenatura rialzata su un lato del pneumatico. Il 185 HR14 Michelin MXV-P è lo pneumatico perfetto per montare una Mercedes 230, Mercedes 250, Mercedes 280, Mercedes 300SEL, Citroen CX 2000, Citroen CX 2200, Ford Mustang, Triumph Stag, Austin A110 e Ford Granada.
Il diametro totale del 185 HR14 Michelin MXV-P è di 650 mm e la larghezza è di 188 mm. Per ulteriori informazioni sul 185 HR14 Michelin MXV-P, vedere di seguito o chiamare il numero +44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 






