185 HR 14 Michelin MXV-P
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
254,88ย โฌ
Incl.
305,86ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 185 HR 14 Michelin MXV-P
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 188 mm / 7.4" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 650 mm / 25.59" |
| DIAMETRO | 355 mm / 14" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.5" 5.5" 6.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 90 = 600 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 14F13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Puรฒ essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 185 HR 14 Michelin MXV-P
Il Diametro di Calettamento del 185HR14 Michelin MXV-P รจ 650 mm e il Larghezza รจ 188 mm.
Per ulteriori informazioni sul 185HR14 Michelin MXV-P vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
185HR14 Michelin MXV-P
185HR14 Michelin MXV-P
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 80 | R | 14 | 90 | H | MICHELIN | MXV-P | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 






