4.75/5.00 x 20 Lucas
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for 4.75/5.00 x 20 Lucas
| Marca | Lucas |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 136 mm / 5.35" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 775 mm / 30.50" |
| DIAMETRO | 20" / 508 cm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | 20 / 21 CD Michelin |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 4.75/5.00 x 20 Lucas
Pneumatici 475/500X20
Probabilmente l'uso più comune per uno pneumatico da 475 o 500 sezioni su una ruota da 20" nel Regno Unito sarebbe su auto come Alvis 12/50 o Austin 12/4. Questo pneumatico del marchio Lucas nelle dimensioni 475/500X20 è tale un buon rapporto qualità -prezzo Soprattutto se lo si considera è anche un buon pneumatico Abbiamo anche un'offerta speciale su un set di 5 pneumatici Lucas 475/500X20.
Il Diametro di Calettamento del 475/500 x 20 Lucas è 775 mm and the width è 136 mm.
Per ulteriori informazioni sul 475/500 x 20 Lucas vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it.
Tornare alla ricerca 475/500 x 20
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | CROSSPLY | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITA | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 475/500 | X | 20 | Lucas | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 






