Set of 4 off 4.75/5.00 x20 Lucas
Esaurito
Questo prodotto è attualmente esaurito. Inviate la vostra richiesta qui sotto e vi contatteremo non appena tornerà disponibile.
Technical Data for Set of 4 off 4.75/5.00 x20 Lucas
| Marca | Lucas |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 136 mm / 5.3" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 775 mm / 30.50" |
| DIAMETRO | 20" / 508 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | N/A |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | N/A |
| INDICE DI VELOCITÀ | N/A |
| CAMERA D'ARIA | Long Central Valve Tube 450x20/21, Michelin 20/21CD Offset Valve tube |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 4 off 4.75/5.00 x20 Lucas
Il diametro complessivo del set di 5 4,75/5,00 x20 Lucas è di 775 mm e la larghezza è di 136 mm.
Per ulteriori informazioni sul set di 5 Lucas 4,75/5,00 x20, vedere di seguito o chiamare il numero +44 (0) 1302 711 123.
Torna alla ricerca per 475/500 x20
| INDICATED WIDTH | ASPECT RATIO | CROSSPLY | RIM DIAMETER | LOAD INDEX | SPEED RATING | MANUFACTURER | TREAD | TUBETYPE |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 475/500 | X | 20 | Lucas | Tubetype (TT) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 






