4.75/5.00 x 19 T/T Classic Roadmaster
Excl.
140,42 €
Incl.
168,50 €
Excl.:
Technical Data for 4.75/5.00 x 19 T/T Classic Roadmaster
| Marca | TT Classic |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Diagonale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 105 mm / 4.13" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 737 mm / 29.01" |
| DIAMETRO | 19" / 482.6 mm |
| INDICE DI CARICO | 76 = 400 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | P = 93 mph / 150 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 18/19CD RET Offset Valve tube, Long Central Valve Tube 475-550X19/20 |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 4.75/5.00 x 19 T/T Classic Roadmaster
Il diametro totale del Roadmaster classico 4,75/5,00 x 19 T/T è di 737 mm e la larghezza è di 105 mm. Per ulteriori informazioni sul Roadmaster classico 4.75/5.00 x 19 T/T, vedere di seguito o chiamare il numero +44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 




