205/55YR16 PIRELLI CINTURATO P7 + 2 off 245/45 VR 16 PIRELLI CINTURATO P7
Excl.
1.158,84 €
Incl.
1.390,61 €
Excl.:
Technical Data for 205/55YR16 PIRELLI CINTURATO P7 + 2 off 245/45 VR 16 PIRELLI CINTURATO P7
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| LARGHEZZA SEZIONE | 214 mm / 8.42" - 253 mm / 9.96" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 631 mm / 24.84" - 634 mm / 24.96" |
| DIAMETRO | 16" / 406 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 5.5" - 7.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 91 = 615 kgs - 94 = 670 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | Y = 186 mph / 300 km/h |
| CAMERA D'ARIA | N/A |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 205/55YR16 PIRELLI CINTURATO P7 + 2 off 245/45 VR 16 PIRELLI CINTURATO P7
205/55YR16 PIRELLI CINTURATO P7 and 245/45 VR 16 PIRELLI CINTURATO P7
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 
