Set of 5 off 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67
Technical Data for Set of 5 off 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 151 mm / 5.94" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 591 mm / 23.26" |
| DIAMETRO | 14" / 355 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 3.0" 3.5" 4.0" 4.5" 5.0" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 84 = 500 kgs |
| INDICE DI VELOCITÀ | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 14D13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Può essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su Set of 5 off 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67
Pneumatici 145 R 14
Questo set di 5 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ Gli pneumatici CA67 sono gli pneumatici perfetti per essere montati sul sempre popolare Morris Minor Traveller. Da qualche tempo non esisteva uno pneumatico veramente adatto in queste dimensioni e auto come la Morris Minori hanno subito la movimentazione di pneumatici con carcasse non idonee.
Lancia ha realizzato la meravigliosa Fulvia come in una varietà di modelli. I modelli più orientati alla famiglia consigliamo il 155R14 Michelin X a>. Tuttavia i modelli sportivi Lancia della Fulvia come la Fulvia Coupe Rally, HF e la Fulvia Sport sono dotati al meglio di 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ Pneumatici CA67
Il diametro totale del 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 è 590 mm e la larghezza è 145 mm. Per maggiori informazioni sulla 145 R 14 PIRELLI CINTURATO ™ CA67 vedi sotto o chiama +44 (0) 1302 711 123.
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 








