185VR15 PIRELLI CINTURATO CA67
Excl.
335,24 €
Incl.
402,29 €
Excl.:
Technical Data for 185VR15 PIRELLI CINTURATO CA67
| Marca | Pirelli |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 195 mm / 7.67" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 676 mm / 26.61" |
| DIAMETRO | 15" / 380 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.5" to 6" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 91 = 615 kg |
| INDICE DI VELOCITÀ | V = 149 mph / 239 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 15F13 |
| Tube or Tubeless | TL (senza camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Può essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 185VR15 PIRELLI CINTURATO CA67
Il Diametro di Calettamento del 185VR15 PIRELLI CINTURATO ™ è 675 mm e il Larghezza è 185 mm.
Per ulteriori informazioni sul 185VR15 PIRELLI CINTURATO ™ vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITÀ | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 80 | R | 15 | 91 | V | PIRELLI | CINTURATO | Tubeless (senza camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione
Michelin Collections Distributori nel Regno Unito di pneumatici classici e d'epoca 






