165R14 Michelin XAS
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
187,92ย โฌ
Incl.
225,50ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 165R14 Michelin XAS
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 167mm / 6.5" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 626 mm / 24.64" |
| DIAMETRO | 355 mm / 14" |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.0" 4.5" 5.5" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 84 = 500 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | H = 130 mph / 210 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 14D13 |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Puรฒ essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 165R14 Michelin XAS
Il Diametro di Calettamento del 165HR14 Michelin XAS รจ 626 mm e il Larghezza รจ 167 mm.
Per ulteriori informazioni sul 165HR14 Michelin XAS vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
165HR14 Michelin XAS
165HR14 Michelin XAS
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 165 | 80 | R | 14 | 84 | H | MICHELIN | XAS | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 




