185 SR 16 Michelin X
Spedizione GRATUITA su TUTTI gli pneumatici Michelin - SOLO UK, USA ed Europa
Excl.
273,76ย โฌ
Incl.
328,51ย โฌ
Excl.:
Technical Data for 185 SR 16 Michelin X
| Marca | Michelin |
|---|---|
| Costruzione del Pneumatico | Radiale |
| LARGHEZZA SEZIONE | 180 mm / 7.08" |
| DIAMETRO DI CALETTAMENTO | 707 mm / 27.83" |
| DIAMETRO | 16" / 406.4 mm |
| DIMENSIONI DEL CERCHIONE CONSIGLIATA | 4.5" to 6" |
| BATTISTRADA SEZIONE | N/A |
| INDICE DI CARICO | 92 = 630 kgs |
| INDICE DI VELOCITร | S = 112mph / 180 km/h |
| CAMERA D'ARIA | Michelin 16F Ret |
| Tube or Tubeless | TT (con camera d'aria) |
| FASCIA BIANCA | Puรฒ essere vulcanizzata sul pneumatico, grazie di inviare un email all'indirizzo info@longstonegomme.it. |
| Fascia Bianca | N/A |
Informazioni su 185 SR 16 Michelin X
Il Diametro di Calettamento del 185SR16 Michelin X รจ 707 mm e il Larghezza รจ 180 mm.
Per ulteriori informazioni sul 185SR16 Michelin X vedi sotto o contattaci via email all'indirizzo info@longstonegomme.it
| LARGHEZZA INDICATO | RATIO | RADIAL | DIAMETRO | INDICE DI CARICO | INDICE DI VELOCITร | PRODUTTORE | DISEGNO | Camera d'aria |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 185 | 80 | R | 16 | 92 | S | MICHELIN | X | Tubetype (con camera d'aria) |
Rivenditori Mondiali della Gamma Pirelli Collezione 






